​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ⁶⁶ С этого времени многие из…

Опубликовано: 13.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

⁶⁶ С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним (Евангелие от Иоанна 6:66)

«…Обратите внимание, что это происходит на двенадцатой линии часов. Чтобы ученик повернул назад и оставил Гуру, он должен тонко критиковать его. Это неизбежно. Если не критикуешь, то зачем поворачиваешь назад? Во многих случаях это будет критика организации. Осуждается организация. Критикуется организация. Мое имя не упоминается. Мы любим Мать. Мы любим учение, но вот организация... Что ж, у меня есть для вас новости. Я ЕСМЬ организация! Цитирую старого друга: L'etat, c'est moi! – государство – это я! [Смех]

Организация находится на линии Матери, на шестой линии Гуру. Это основание пирамиды. Без организации нет основы для духовности. Даже если это только вы и ваша семья, вы должны организоваться, чтобы поехать отдохнуть на природу. Без организации ничего не работает! Таким образом, Мать Мария – великая Посредница, великий администратор нашей организации, и именно пламенем Матери мы организуем всю цивилизацию. Это основа правительства. Так что, когда вы критикуете нашу организацию, вы критикуете лично меня.

Что еще люди критикуют, так это мой персонал. Они не хотят критиковать меня, но они будут критиковать моих сотрудников. Если с сотрудником что-то не так, а я об этом не знаю, я рада буду получить в корректной форме информацию, чтобы исправить любую несправедливость. Но мне кажется, очень стыдно критиковать людей, которые трудятся в поте лица своего, чтобы выпустить «Жемчужины Мудрости» и другие учения и делают всё, чтобы кто-то где-то в далёком Спокане, штат Вашингтон, получил материал, необходимый ему для личного Христобытия.

Я заметила эту критику на этой неделе со стороны некоторых людей, которые ставят себя в положение судьи относительно организации или персонала, что на самом деле является завуалированной критикой в мой адрес. Вместе с людьми, которые добровольно служат со мной, мы делаем всё, что только можем. Люди, которые критикуют, не работают на меня. Они не пошли на такой жертвенный шаг. Они не сочли себя способными работать столько часов, сколько мои сотрудники, так как же они могут критиковать их, если не пытаются принести требуемую жертву?

У всех нас есть недостатки. У меня есть недостатки, у моего персонала есть недостатки. Давайте скажем это и больше не будем к этому возвращаться. Это и так очевидно. Дело в том, что если человек проявляет себя наилучшим образом, подобно волу, молотящему зерно, работающему в поле под палящим солнцем, делающему все возможное, чтобы в результате у нас было зерно для еды, то зачем критиковать его за то, как он это делал? Несмотря на все свои недостатки, он сделал дело, и это главное.

Итак, на этой линии Иисус получает критику от многих учеников. Они поворачивают назад, больше не ходят с ним, говоря: «Это абсурдно. Я не буду есть его плоть и пить его кровь. Я не стану усваивать его сознание. Я хочу сохранить свое отдельное сознание и свою независимость. Я хочу сохранить свою личность отдельной от этой точки Христобытия».

(Из лекции Э.К.Профет от 14 июля 1982 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.