​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Возлюбленные, йога – не…

Опубликовано: 16.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Возлюбленные, йога – не просто физические упражнения для тренировки физического тела. Это божественные движения, предназначенные для высвобождения света, который заключен в ваших физических клетках и атомах, в самом вашем физическом сердце. Высвобождение этого света трансмутирует токсины, усталость и противодействие вашей победе. Стало быть, не бесконечные часы, но ежедневные медитация и сосредоточение в сочетании с асанами принесут много пользы и избавят вас от стресса, вызываемого несением не только груза мировой кармы, но и того определенного вида хаотической энергии, которая по своей вибрации свойственна исключительно западной цивилизации и исходит от массового сознания неконтролируемых тел чувств и бессмысленного и безрассудного злоупотребления ментальным телом.

Возлюбленные, вы можете стать на этот путь, не отвлекаясь от своей обычной деятельности в служении. Мы желаем видеть, как однонаправленность и дисциплина поднимаются от основания физической пирамиды к венцу. Многие из вас следовали этой дисциплине с духовных уровней, притягивая свет могущественного Я ЕСМЬ Присутствия в сердце и нижние проводники. Так и должно быть, ибо путь Отца – это нисходящий свет, а путь Матери – свет восходящий. Итак, мы строим на этом фундаменте. И мы приглашаем вас во внутреннюю обитель сердца для изучения науки священного дыхания, которой вас уже обучили Джвал Кул, Ланелло и другие Вознесенные Владыки.

Благословенные сердца, мы хотели бы передать определенный моментум постоянства и любви, происходящий из тысячелетней преданности восточных учеников назначенной им цели. Мы хотели бы передать вам определенную уверенность в том, что, следуя по пути ученичества, вы разрешаете и мировые проблемы. Порой западная пропаганда заставляет вас слушать новости о таких обстоятельствах, после чего вы нервно мечетесь туда-сюда в поисках решения посредством внешней деятельности вместо внутреннего сонастроя с нашим Братством. Мы стремимся к равновесию...»

(Из диктовки Чананды от 29 декабря 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.