​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Как вы знаете, ангелы тоже…

Опубликовано: 17.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Как вы знаете, ангелы тоже плачут. Ангелы скорбят о тяжелом положении молодежи. Они плачут при каждом аборте. Божьи эманации, Божьи существа обладают чувствами. И путь мастерства состоит не в том, чтобы «перекрыть кран» чувств, отключить их и отбросить прочь, так что никогда больше не заплачешь, не выразишь печаль и другие чувства, которые у нас у всех есть. Нет, сознание Вознесенных Владык не таково.

В наши дни Вознесенных Владык сильно заботят мировые условия и то, что их лучшие чела терпят неудачу. Я говорю вам это, потому что считаю необходимым развенчать мифы. Вы можете представлять себе Владык как многочисленных божеств в белых одеяниях, массивных существ, непроницаемых для любых чувств. И я знаю, что такое в корне неверное представление заставляет людей «отключать» свои чувства. «Отключить» чувства – это как отключить чувствительность к собственной карме и своим кармическим нуждам. В таком случае вы отворачиваетесь от психологических черт своего подсознания. Например, если при встрече с кем-то вы чувствуете раздражение, то отворачиваетесь от чувства неприязни, отказываетесь смотреть на него. Это прозвучит противоречиво, но если я чувствую неприязнь к кому-либо, я не отталкиваю ее от себя. Я говорю себе: «Минуточку. Что это? Почему у меня возникло чувство неприязни?» – и я перебираю разные возможные причины. Кармическая ситуация? Моя проблема? Мое человеческое сознание? Гнев Бога в ответ на поступки этого человека?

Я должна выяснить. Я не могу отбросить никакую вибрацию, проходящую через мое существо. Я крайне чувствительна. Я вижу образы людей, известных и не известных мне. Под образами я имею в виду события, происходящие перед моим внутренним взором. Я не могу оттолкнуть их, ибо мне показывают их не просто так. У меня есть чувства души. Если они что-то регистрируют, я не могу отвергать это. Если я чувствую боль, то должна найти ее причину. Поэтому нужно понимать: чувства – важны.

Иисус позволял себе выражать чувства свободно и в полной мере. Если бы он не заплакал, мы, возможно, не остановились бы и не обратили внимание на вопрос плача, раз о нем нет записи в Библии. Подумайте об этом еще раз: если бы Иисус не плакал, не гневался, не любил, не испытывал к семени нечестивых ненависти, названной Псалмопевцем «полной ненавистью» (Пс.138:22) означающей белый огонь Бога, – если бы Иисус не относился к людям определенным образом, то как бы мы могли понять его или соотнести себя с ним либо с его стезей? Он выглядел бы бесчувственным, совершенно лишенным чувств.

Полагаю, некоторые люди, не участвующие в жизни других и не помогающие им в нужде, позволяют себе думать, что таким образом они подражают Владыкам, хотя на деле просто продолжают взращивать свое жестокосердие. Это весьма печально, но если вы склонны так относиться к людям и оправдываете это тем, что они ниже вас по положению и, очевидно, менее духовно развиты, чем вы, так что у вас якобы нет на них времени – нет времени кормить, одевать, поддерживать их или присматривать за ними, то с вашим путем и ученичеством не все в порядке. Вы не должны ставить знак равенства между бессердечностью и строгостью или безличным отношением Сераписа Бея. Такое заблуждение встречается у многих чела. И очень важно, чтобы вы понимали, о чем я говорю. Будь это не нужно, я бы не стала говорить об этом...»

(Из лекции Э.К.Профет от 12 марта 1982 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.