​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Порой нам думается, что…

Опубликовано: 19.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Порой нам думается, что светоносцы должны быть просветленными. Они и были таковыми некогда, но в этот день, в этот век многие ушли с пути. Мы – светоносцы – можем проследить свои собственные шаги и признать, что, несмотря на ярко пылающий в нас свет, многим пришлось помогать нам и указывать способы последовательного раскрытия нашей божественности. Без стези, без направления, без тех, кто встречался на нашем пути и, как ангелы, говорил нам о необходимости следовать тому или иному призванию или дисциплине, мы не смогли бы сегодня сознательно оказаться на стезе Вознесения.

Итак, в мире есть светоносцы, за которых мы непременно должны молиться и, в особенности, как говорит Гуань Инь, о малых сих, – тех кто находится в утробе матери, кто беспомощен, о крошенных младенцах, страдающих от химикатов и токсинов мира на самых ранних этапах развития, о детях, которые беспомощны, даже когда начинают подрастать. Они больше нуждаются в нашей постоянной заботе, молитвах, поддержке, руководстве, наставлении и указании им пути самоовладения, нежели в потакании.

Итак, если в нас действительно горит огонь, предназначенный для спасения душ, и если этот огонь грозит погаснуть от осознания того, что на Земле находится так много нечестивых и таких, кто захвачен массовым сознанием, мы должны позаботиться о собственной эволюции, а также о тех, кто свернул с пути истинного и в наш темный век Кали-Юги остановился в развитии.

Они нуждаются в нас, они нуждаются в том, чтобы мы стойко стояли на Земле. И эта выдержка, эта стойкость, приходят от иерархии Козерога, земной силы Бога в материальной сфере. Энергия Козерога – это наивысшая энергия Духа, что сходит до земного плана. Вот почему он считается таким духовным знаком. Вот почему наш возлюбленный Посланник Марк пришел к нам под этим знаком, принося высшие силы небес в самые глубины земного тела...»

(Из лекции о Гуань Инь и ее 10 обетах от 2 апреля 1988 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.