УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Свобода означает победу в виде…

Опубликовано: 04.03.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Свобода означает победу в виде образования восходящей спирали пламени. Свобода означает движение к центру, разбивание барьеров времени, пространства, выход за пределы скорости света. И тогда звук беспредельности слышен во внутреннем ухе. Внутреннее ухо обеспечивает равновесие для внешнего сознания; а для души это – фокус для осознания звука, беззвучного звука в Солнце за солнцем.

Слушаете ли вы, о люди, этот звук, или же вам нужно пресыщаться шумом день и ночь? И наполняете ли вы волны и частоты планеты своим шумом? Столь многие среди человечества боятся оставаться без шума радио, шума транспорта, шума телевизора, – и они бомбардируют нервную систему и чакры, пока те не начинают испытывать ужас в тишине соборов природы. Что происходит, что человек отдаляется от окружающей [природной] среды? – Раскол за расколом, совершаемый обитателями ночи, и разделение, повторяемое снова и снова как искажение космического объединения, благодаря которому Бог становится человеком, а человек становится Богом через движение, – объединяющее, затем разъединяющее, затем соединяющее. Это движение волны, набегающей на берег жизни. Это – слияние спиралей сознания Бога, чтобы человек мог познать, что это значит – любить и быть любимым...

Приучать чувства к состоянию спокойствия, наслаждаться золотым безмолвием – значит подготавливаться к вхождению в ту обитель, что находится в огненной сердцевине. Когда вы входите в это тайное место Всевышнего, даже внутри себя, вы чувствуете себя так, словно вы стоите в огромном соборе. Так что готическая архитектура ранних веков показывала осознание душой ее тайного жилища в соборе сердца. По геометрии Бого-замысла спирали поднимаются и пламена увлекаются вверх в движениях, в образованиях, которые суть фохатические эманации Центрального Солнца. Это – жизнь, это – место пребывания и начало трехлепесткового пламени...

Поднимаясь в ходе посвящений на Пути, помните, что сердце – это трон Духа Пресвятого. Сердце необходимо защищать от хаоса умирающего мира. Сердце должно быть защищено медитацией на красоту жизни. Вы должны защищать область сердца, как защищали бы младенца в тепличных условиях. Вы должны быть внимательны к тому, чему вы позволяете проникать в сердце, входить в органы чувств, стучать и колотить по берегам жизни.

Удалитесь от дисгармоничных энергий и напряжений, и пусть сердце будет свободным. Остерегайтесь рваных ритмов падших, которые стремятся популяризировать то, что они называют музыкой, то, что они называют гармонией. Как могут они создавать гармонию, если сами являются негармоничными? Как могут они производить круги в космосе, если их миры представляют собой зазубренные, искаженные, раздробленные фрагменты тьмы, из которой они вышли?

Должны быть приняты законы против осквернения сердца.
В нашей октаве такое проявление не было бы позволено. Не сомневайтесь, дорогие сердца, – падшие знают науку сердца. Они знают излучение сердца Бога и его влияние на человека, когда сердце человека соединяется с сердцем Бога. Они хорошо знают, что нарушить ритм сердца и его поток космичегода)ского огня – значит инициировать спираль смерти в человеке. Они используют множество едва уловимых средств, чтобы запрограммировать сознание на этот обман разлада, и сейчас мы живем во время, когда человечество так или иначе развило искаженное приятие того, что является уродливым, неблагозвучным, шумным...»

(Из диктовки Сен-Жермена от 13 апреля 1974 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.