Помните, что незаменимо не внешнее «я», а реальное Я человека.

Опубликовано: 10.03.2023

Космический закон гласит, что ваша ценность не во внешнем «я», а в реальном Я. И «поскольку вы являетесь живым Богом и живым воплощением Слова, то это движение пострадало бы, потеряв ваше пламя, так же, как и лишившись Посланника».

В своей лекции 28 июня 1975 года по книге «Познай себя» Элизабет Клэр Профет сказала: «Чувство, что вы ценны, что вы чего-то стоите для Бога, в чем-то незаменимы, побуждает вас устремиться к выполнению своего священного труда. И чем больше вы работаете на своем поприще, чем больше совершенствуетесь, учитесь, оттачиваете талант, данный вам Богом, тем больше осознаете свою ценность и тем более незаменимыми становитесь для выполнения космических планов.

Конечно, Владыки говорят, что незаменимых нет, так как не считают незаменимым плотское сознание и не приписывают ему силу. Но я могу сказать вам, что Божественное сознание незаменимо. Ваше Божественное сознание незаменимо, запомните это! И вы воистину можете повторять: «Мое Божественное сознание незаменимо для Творца и творения».

Очень важно понимать это, так как, когда вы идете по Пути и к вам приходит испытание, вы можете решить, что недостойны пройти его, и что вообще не стоит продолжать жизнь, и не имеет значения, читали вы сегодня веления или нет, и не важно, будете ли вы учиться и совершенствовать свой талант или нет. «Какая разница – буду я все это делать или нет? Это может сделать и кто-то другой», – можете подумать вы. Конечно же, это ложь – смертельная ложь плотского ума, который не хочет, чтобы вы реализовали свой Христопотенциал. И вы должны отвергнуть эту ложь утверждением, которое я дала вам».

(Из книги Марка и Элизабет Профет «Стратегии Света и Тьмы». Стратегия Света 27.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.