КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ ХРИСТОСОЗНАНИЕ Давайте начнем с…

Опубликовано: 28.03.2023
КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ ХРИСТОСОЗНАНИЕ

Давайте начнем с определения того, что есть сознание. У меня может быть одно определение сознания, а у вас - другое. Я предпочитаю простые определения. На мой взгляд, сознание - это неиссякаемый поток разума, обладающий свойством осознавать все, что находится как в непосредственном окружении, так и выходит далеко за его пределы.
Сознание - это осознание, прежде всего, самого себя.
Это такое состояние, в котором вам ведомо, что вы - это вы. И тогда вы начинаете осознавать, что другие люди - это нечто отличное от вас.

...Что такое Христосознание? Это осознанное восприятие своей личности как Христа. Когда вы достигнете того уровня сознания, на который поднялся Иисус Христос, вы тоже будете обладать Христосознанием.
Конечно, существуют различные ступени Христосознания, и наш подъем может быть либо размеренным, либо очень быстрым.

...Если мы собираемся развить в себе Христосознание, то сначала должны убрать внутренние препятствия - наши человеческие препятствия, которые превращают нас в болванов. Мы действительно становимся болванами, когда пытаемся полагаться только на человеческую логику и рассуждения.
На деле величайшие умы нашего времени в большой степени полагаются на сокровенный божественный разум. Они пользуются этим божественным разумом постоянно. Вот только не всегда признают это.
... Если вы хотите развить Христосознание, то вам приходится начинать с того, что вы из себя представляете в настоящий момент, и строить, исходя из существующего положения вещей.

Из книги «Ответ, который ты ищешь, найдёшь в себе»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.