«… Требуются очень стойкие души – души, имеющие…

Опубликовано: 22.12.2023
«... Требуются очень стойкие души – души, имеющие непоколебимое внутреннее убеждение, чтобы поддерживать Иисуса Христа, когда он непопулярен, поддерживать Великое Белое Братство до того, как люди придут к осознанию того, что оно реально. Через 2000 лет будет совсем нетрудно поддерживать Великое Белое Братство, ибо оно будет принято. Ведь сегодня вы не особенно ставите себя под удар, если говорите, что вы христианин и верите в Иисуса Христа. Да, если вы начнете слишком настойчиво отстаивать свое понимание христианской религии и углубитесь в детали, если начинаете интерпретировать ее согласно тому, как она изложена, тогда вас начнут преследовать; но обычного среднего Христианина сегодня не преследуют.
Итак, Владыки смотрят на всё это уравнение, и они не собираются слепо ринуться вперед и расширить движение, приведя в него множество людей. Владыки ищут очень избранную группу людей, и эту избранную группу людей мы назвали 10 тысяч последователей Ланелло.
Ланелло объявил нам во время летней конференции, что существует 10 тысяч душ, готовых прийти в Учение. И если только проконтактировать с ними, они бросят то, что делают, и примут Учения. Это души, составляющие бело-огненную сердцевину Америки [Я ЕСМЬ Расы]. Это стойкие последователи, которые будут держаться и которых не увести с пути теми или другими вещами, которые будут бросать в них. Именно этих людей мы ищем. Именно это вы должны учитывать, когда делаете рекламу и приглашаете людей на встречи. Когда вы ищете души, вы ищете конкретно светоносцев.
Во время теософского движения Кутхуми сделал утверждение, что это учение не для широких масс. И мы будем очень благодарны и счастливы, если эти учения попадут к тем конкретным людям, которым они предназначены. Конечно, светоносцев больше, чем 10 тысяч. ... Владыки стараются расширять движение постепенно, и расширять его ряды светоносцами. ...»

Лекция Элизабет Клэр Профет «Определение наших ролей» 2 апреля 1977 года
https://teachings.ru/1977/04/02/lekciya-elizabet-kler-profet-opredelenie-nashih-rolej/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.