«… Бог хочет, чтобы вы имели радость, радость и только…

Опубликовано: 31.01.2024
«... Бог хочет, чтобы вы имели радость, радость и только радость – пульсирующую радость реальности жизни. Он хочет, чтобы вы поняли: хотя вы совершили некоторые негативные деяния, за которые несете кармическую ответственность, хотя согласно космическому закону карма должна вернуться к вам, вы можете радостно встретить эти обстоятельства и сказать: «Я благодарен, ибо убрано еще одно препятствие на пути к моей свободе и моей победе».

Поток вашей кармы должен не обескураживать, а воодушевлять вас. Поймите, что, когда Бог видит с вашей стороны подобное отношение, это пойдет вам в зачет, ибо, как сказал Эль Мория: «Дьявол, этот гордый дух, не выносит насмешек». Когда вы научитесь смеяться над своими напастями и принимать их спокойно, понимая, что все эти неприятности – не более, чем ступени к вашей свободе, вы, возможно, будете даже приглашать их.

Такое отношение само по себе является залогом победы, ибо вы можете научиться преодолевать превратности судьбы, смягчать их, ослаблять их влияние на вас, уметь просто «переехать через них». Таково значение победы, таков смысл жизни. Когда жизнь становится победоносной и когда достижения сына Бога приходят как следствие принятия им давления Божественного Присутствия, такое приятно созерцать. Затем человек осознает, что не чья-то искупительная жертва, а его собственное искупительное действие позволило ему отождествиться с Бого-Присутствием, и что Бого-Присутствие сделало это через него, иными словами, свершило это через покров его собственной плоти.

Христос становится Посредником, и этот Посредник действует, чтобы служить связующим звеном между человеческим «я» и Я Божественным. Когда это достигнуто, как же это величественно, какая это радость, какое это совершенное проявление вашей победы! Ибо теперь победа принадлежит вам. И вам не нужно ждать ее, что она свершится в далеком завтра. Она – здесь, в вас, внутри вашего Бого-Присутствия, в пульсирующем потоке Жизни, нисходящем из вашего Бого-Присутствия прямо сейчас. ...»

Диктовка Могущественного Победы «Победный образ жизни» была дана через Марка Л. Профет 7 июля 1968 года
https://teachings.ru/1968/07/07/diktovka-mogushhestvennogo-pobedy-pobednyj-obraz-zhizni/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.