«… когда вы поймете, что космический закон победы…

Опубликовано: 02.02.2024
«... когда вы поймете, что космический закон победы ожидает, что вы призовете его в действие, тогда вы увидите, что все ничтожные демоны ваших смертных мыслей и чувств начнут разбегаться. Мы не думаем, что для вас будет проблемой увидеть, как они разбегаются; вот когда они бегут к вам – тогда это действительно повод для волнения.

Хочу сказать вам, чтобы вы не ожидали, что вам удастся избежать испытания огнем – сейчас или в любое другое время. Каждый из нас одержал свою победу, невзирая на всевозможные внешние обстоятельства, и записи свидетельствуют, что многие из тех обстоятельств были гораздо тяжелее того, с чем вы сталкиваетесь сейчас.

Одно дело, когда вы должны столкнуться лицом к лицу с разного рода человеческими идеями, человеческими обидами, человеческим сопротивлением, человеческими страхами и сомнениями, и совсем другое, когда помимо всех этих обстоятельств, с которыми вы уже столкнулись, вас еще мучает жажда, но вы обнаруживаете, что до воды надо идти многие километры по пустыне; или же вы узнаете, что не получите воды, потому что не в состоянии заплатить за нее; или оказывается, что ваша одежда совсем износились, а у вас нет ни гроша, чтобы купить новую; или вас обвинили в преступлении, которого вы не совершали, а у вас нет средств, чтобы заплатить за защиту или помощь.

Я хочу, чтобы вы поняли, что люди могут оказаться в самых ужасных условиях. В прошлые века, когда передвижение зависело от животных или от течения реки и люди медленно передвигались по земле, ситуации были не такими [благоприятными], как сегодня; не было и лекарств, чтобы облегчить боль. Человеку прижигали рану раскаленным железом, когда ему требовалась ампутация конечности, и это был единственный способ остановить кровь – прижечь ткань, да еще когда человек находился в полном сознании. Не было средств и смягчить боли женщин при родах.

Я думаю, нынешний век принес много милостей и даров, которые должны помочь человеку обрести что-то лучше, чем состояние эйфории или прозябания и растрачивания жизненных энергий в омуте дурных привычек, мыслей и чувств.

Поверьте мне, Владыки смотрят вниз на человечество и вопрошают: «Когда же вы обретете свою свободу, когда одержите победу? Когда же примете ее? Когда освободитесь?» Мы знаем из прошлого опыта, что для этого не требуются часы, и дни, и месяцы. Для того, чтобы начать движение этого конкретного потока энергии, нужен лишь миг преданности и Бого-решимости, что вы больше никогда не примите ничего, кроме своей победы. И когда этот поток энергии начнет свое движение, когда человек будет поддерживать его каждый день, верить в него, любить его, то что, как вы думаете, произойдет, если внешние обстоятельства попытаются пойти против напора этого мощного потока победы, что льется из сердца вашего собственного Божественного Присутствия?

Я скажу вам. Поток этот породит чудо в вашей жизни, за которое вы всегда будете ему благодарны и которые вы с радостью передадите своим детям и детям своих детей. Это поистине великое наследие. Оно превыше того чувства борьбы и соперничества, в которое человечество уже так долго вовлечено. Как говорил Сен-Жермен, «борьба порождает только еще больше борьбы и ничего более».

Мы не желаем вам этого, этого не желаете себе вы сами, и Бог не желает вам этого.

Бог хочет, чтобы вы имели радость, радость и только радость – пульсирующую радость реальности жизни. Он хочет, чтобы вы поняли: хотя вы совершили некоторые негативные деяния, за которые несете кармическую ответственность, хотя согласно космическому закону карма должна вернуться к вам, вы можете радостно встретить эти обстоятельства и сказать: «Я благодарен, ибо убрано еще одно препятствие на пути к моей свободе и моей победе». ...»

Диктовка Могущественного Победы «Победный образ жизни» была дана через Марка Л. Профет 7 июля 1968 года
https://teachings.ru/1968/07/07/diktovka-mogushhestvennogo-pobedy-pobednyj-obraz-zhizni/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.