«… Сейчас я хотела бы поговорить с вами о Схеме Я ЕСМЬ…

Опубликовано: 07.02.2024
«... Сейчас я хотела бы поговорить с вами о Схеме Я ЕСМЬ Присутствия.

Это фокус Троицы. Мы видим себя, как нижнюю фигуру на Схеме, которая стоит, призывая священный огонь. Этот огонь приходит в наш храм благодаря Слову. Нет других способов, с помощью которых этот священный огонь может войти в наш храм. И мы узнаем, что имеем два очень важных обещания [Иисуса], которые легко запомнить. Во-первых было сказано:

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (Иоан. 14:11)

Слова «Я в Отце и Отец во мне» показывают, что тот, кто достигает полноты Бого-реализации, которой достиг Иисус, призывает Свет Христа, становится этим Христом в нижней фигуре и потом возносится на план Отца. Достижение единства с Отцом, Сыном и Святым Духом – вот наша цель на пути.

Затем он сказал: Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан. 14:12)

Поскольку Иисус опечатан в сердце Я ЕСМЬ Присутствия, поскольку мы можем признать внутреннего Христа в себе и признать его воплощением Слова, то он приходит и вступает в наш храм. И что бы мы ни попросили у Отца во имя его, приумножается его светом Христа – Христа, который уже находится в нас. Таким образом, обратившись к [Иисусу] Христу, мы получаем больше, чем наше собственное Я Христа. Мы обладаем полным моментумом того Христа, которым стал Иисус.

Так как он един с Отцом, значит, един с нашим собственным Я ЕСМЬ Присутствием. Будучи во Христе, мы пребываем в Иисусе, и он – в нас. Те большие дела, выполнения которых он ожидает от нас в эту эпоху, касаются планетарной и личной тьмы и заблуждений, которым он тоже бросал вызов в своем пастырском служении. Необходимость сотворить большие дела вызвана тем, что зло приумножилось и добро приумножилось. Так что предполагается, что мы сотворим большие дела благодаря науке и геометрии существа, которые мы усвоили. ...»

Лекция «Проявление любви близнецовых пламен через науку изреченного Слова» была дана Элизабет Клэр Профет 11 марта 1978 г. 
https://teachings.ru/1978/03/11/lekciya-jelizabet-kljer-profet-proyavlenie-ljubvi-bliznecovyh-plamen-cherez-nauku-izrechennogo-slova/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.