И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да…

Опубликовано: 08.02.2024
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан. 14:13-15)

Это просьба к Отцу во имя Иисуса Христа становится основой любой молитвы, медитации и наших динамических велений. Исаия дает нам заповедь, которая гласит:

Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: спрашивайте Меня о будущем сыновей Моих. (Ис. 45:11)

Это диспенсация касается молитвы: мы можем просить Святого Израиля (т.е. Я ЕСМЬ Присутствие) и его Создателя (т.е. Всемогущего Бога). И на такую молитву придет ответ. Что касается дел рук Божьих и того, что творится с помощью Духа Святого, там же сказано (Ис. 45:11): Указывайте Мне.

Указывайте Мне есть третья форма общения с Богом. Речь идет о динамическом велении. Динамическое веление – это использование науки Слова для изменения энергии. Творец, Хранитель и Разрушитель: то, что мы создали, мы можем сохранить, или переделать, или разрушить. Так мы используем Святой Дух в наших храмах.

Мы понимаем, что, сотворив множество пластов кармы, мы потеряли связь с внутренним Христом, и поэтому человек внешний более не имеет полномочий повелевать. Это может делать лишь Сын Бога. Теперь человек должен делать это во имя того, кто стал Христом, и во имя своего собственного Я Христа. Вовсе не человеческое «я», не меньшее «я», не внешнее сознание велит Богу, а та душа, которая приняла решение быть обращенной этой энергией.

Итак, мы просим во имя Я Христа, во имя Иисуса Христа; мы призываем Всемогущего Бога, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, и далее начинаем свою молитву. И тогда обещание чего ни попросите у Отца во имя мое становится основанием для обретения господства над землей и для возвращения силы, утерянной вследствие незнания имени Бога – Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ – и личного Я Христа.

Это незнание намеренно поощрялось в каждой мировой религии. Именно из-за него человечество не знает пути, не находит его и не способно управлять окружающей средой или происходящими в мире событиями.

Итак, было дано первое обещание: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю, (Иоан. 14:14) и было дано обещание о больших делах, которые можно сотворить через воскресшего Христа.

Далее Иисус говорит: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан. 14:15) Таково повеление Иисуса, и все его заповеди дают нам возможность войти в пламя любви. Пламя любви – это сила Святого Духа, дающая призыву импульс. ...

Лекция «Проявление любви близнецовых пламен через науку изреченного Слова» была дана Элизабет Клэр Профет 11 марта 1978 г.
https://teachings.ru/1978/03/11/lekciya-jelizabet-kljer-profet-proyavlenie-ljubvi-bliznecovyh-plamen-cherez-nauku-izrechennogo-slova/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.