«… ежечасно – и ночью и днем – текущая через нас…

Опубликовано: 16.02.2024
«... ежечасно – и ночью и днем – текущая через нас энергия должна стать светом или тьмой («быть или не быть»). Разумное применение свободной воли ведет к освобождению души. Злоупотребление же свободной волей ведет к рабству. Каждый раз, когда мы говорим, думаем, чувствуем или предпринимаем какое-то действие, мы используем некоторое количество энергии Бога, которую отправляем во Вселенную, поставив на ней печать своей личности. Если это искаженная энергия, то согласно закону кармы она возвращается к нам, кристаллизуется в нашей форме, в подсознании, в эфирном теле и остается там до тех пор, пока не будет трансмутирована Святым Духом.

Если же это энергия света, квалифицированная должным образом добродетелью, любовью, совершенством, истиной, то она немедленно возносится в великое Каузальное Тело человека и увеличивает размер его колец. Именно так, с помощью добрых дел и позитивных проявлений сознания мы накапливаем сокровища на Небесах.

Мы постоянно повелеваем. Поэтому нам следует изучить науку динамических велений, чтобы обрести мастерство в использовании энергии и более не быть жертвой массового сознания.

Итак, Иисус учил нас считать себя сыновьями Бога, сонаследниками Христу. Облекшись властью Всемогущего Бога, мы обладаем силой повелевать энергией. Наши молитвы – это не команды или молитвы жалкого грешника, ползающего перед антропоморфным (человекоподобным) Богом. Это не действие человеческой воли или желания, которое я называю черной магией. Это нечто совершенно иное. Мы повелеваем энергией, используя науку управления потоком энергии, потому что наделены даром свободной воли и потому что Бог, как Троица внутри нас, обладает властью отдавать ту самую команду. ...»

Лекция «Проявление любви близнецовых пламен через науку изреченного Слова» была дана Элизабет Клэр Профет 11 марта 1978 г.
https://teachings.ru/1978/03/11/lekciya-jelizabet-kljer-profet-proyavlenie-ljubvi-bliznecovyh-plamen-cherez-nauku-izrechennogo-slova/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.