Господня молитва – сама по себе является повелением….

Опубликовано: 22.02.2024
Господня молитва – сама по себе является повелением.
... Мы повелеваем энергией, используя науку управления потоком энергии, потому что наделены даром свободной воли и потому что Бог, как Троица внутри нас, обладает властью отдавать ту самую команду. ...
Шестая команда дается на Шестом луче:
И не введи нас в искушение – данная команда предназначена для опечатывания вокруг нас этой текущей реки и потока жизни, т.е. для опечатывания нашей внутренней светокопии. Искушение же представляет собой соблазн быть чем-то, чем мы не являемся, исполнить божественный план кого-то другого, желать то, что принадлежит ближнему (соседскую жену или мужа, или быка, или слугу и так далее). Выполнить дхарму другого человека означает отказаться от собственного пути. Это великое искушение, с которым мы сталкиваемся в жизни. Мы следуем за кем-то. Мы хотим быть этим человеком или тем. Мы потакаем прихотям. Мы поддаемся гипнозу средств информации. И вместе со всем этим мы желаем идти по стезе. Но мы обнаруживаем, что ценности мирские и божественные не стоят рядом.
Итак, существует искушение выполнить чью-то дхарму. Кришна предупреждал об этом Арджуну: выполняй собственную дхарму, а не чью-то еще. И так как мы приняли решение исполнить смысл собственного существования, то делаем призыв, чтобы он был опечатан.
*
Лекция «Проявление любви близнецовых пламен через науку изреченного Слова» была дана Элизабет Клэр Профет 11 марта 1978 г.
https://teachings.ru/1978/03/11/lekciya-jelizabet-kljer-profet-proyavlenie-ljubvi-bliznecovyh-plamen-cherez-nauku-izrechennogo-slova/

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.