Прощение – это средство, с помощью которого мы…

Опубликовано: 07.03.2024
Прощение – это средство, с помощью которого мы приближаемся к алтарю Бога. То, что грешило, не могло бы пребывать в свете Христа, если бы не пламя Милосердия. Итак, с помощью закона прощения мы приходим в соответствие с собственным внутренним Христо-пламенем до того, как уравновесим свою карму.

Помните: закон прощения на время откладывает карму, пока мы, дети, не станем сыновьями и дочерьми Бога, которые умеют использовать священную энергию и призывать ее для трансмутации каждой йоты и черты своей кармы. Поэтому если бы я причинила вам зло, например, подожгла ваш дом или послужила причиной серьезного несчастного случая, то я бы пришла к вам и сказала: «О, я глубоко сожалею. Прости меня». А вы отвечаете: «Я прощаю тебя». И вы действительно прощаете меня, но, тем не менее, это не возвращает ваш сгоревший дом, и вы продолжаете страдать, и энергия окрашена разладом. Я ответственна за произошедшее. Космический Закон гласит, что я ответственна за это.

Итак, прощение на время откладывает эту энергию в сторону до момента, когда я смогу призвать фиолетовое пламя для трансмутации данной энергии. Возможно, я смогу это сделать сразу же, если обладаю знанием. Если же нет, то действие прощения опечатывает эту энергию до того дня, когда я смогу расплатиться за свои действия.

Итак, милосердие – это качество, которое разгорается в вашей ауре как сильная любовь, как фиолетовый, лиловый и розовый фейерверки, сходящие из вашего Я ЕСМЬ Присутствия, чтобы разбить черствость сердца. Без любви вы не смогли бы иметь милосердие и прощение. Если бы я не простила вас в любви, то вообще по-настоящему не простила бы. Если бы я не забыла ваши ошибки, то по-настоящему бы не простила. Поэтому пламя прощения также называют пламенем забвения, ибо оно позволяет нам забыть действительные или мнимые ошибки.

Наполнив свое сердце интенсивной любовью, а также визуализируя вокруг себя огромное сердце фиолетового пламени, подобное огненному сердцу Сен-Жермена, мы призываем прощение и начинаем размышлять над тем, кто нуждается в нем. Во-первых, прощение необходимо нам самим. Во-вторых, оно нужно всем, кому мы когда-либо причинили вред и всем, кто когда-либо обидел нас. Существует необходимость во взаимном прощении, и нам особо следует осознать, что поток прощения между близнецовыми пламенами должен быть непрерывным.

Я знакома с близнецовыми пламенами, которые нанесли друг другу обиду тысячу лет назад и до сих пор отказываются простить друг друга, поскольку затаили боль, обиду, чувство вины и стыда на подсознательных уровнях, а, следовательно, борьба [между ними] продолжается, в то время как все это уже давно должно было разрешиться в любви. ...
*
Лекция «Проявление любви близнецовых пламен через науку изреченного Слова» была дана Элизабет Клэр Профет 11 марта 1978 г.
https://teachings.ru/1978/03/11/lekciya-jelizabet-kljer-profet-proyavlenie-ljubvi-bliznecovyh-plamen-cherez-nauku-izrechennogo-slova/

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.