«Прощаются тебе грехи твои!» Я полон решимости…

Опубликовано: 18.03.2024
«Прощаются тебе грехи твои!»

Я полон решимости помочь возлюбленным чела и каждому искреннему ученику земной школы продвинуться в понимании совершенных законов Жизни, по которым работает Вселенная, ибо слишком долго род человеческий пребывал в непрерывном осуждении себя и других людей, тем самым привычно лжеквалифицируя энергию. Это привело к появлению в подсознании человека ложной совести, вселяющей в него чувства вины и собственной никчемности. А эти чувства, в свою очередь, укрепляют ложную совесть, которая блокирует внутренний голос Божественного, Кто является единственной истинной и верной совестью. ...

Вихри человеческого сознания, влекущие вниз чувства и повторяющаяся неспособности людей обратить свой взор вверх человечество полностью упускает божественное намерение, а любовь Бога, наша любовь – сей драгоценный бальзам – зачастую тонет в опустошающей жалости к себе и себялюбии. Трагедия усугубляется, когда человек размышляет о потере целых кусков жизни и растрате энергии, которая могла быть использована для выполнения священной миссии жизни.

Решение просто: неверно направленное внимание должно быть перефокусировано на Великий Бого-Исток и удержано там. Помещая внимание на свои проблемы, человечество лишь умножает их, вместо того, чтобы сократить их вселенской любовью и заботой, которую непрерывно изливают Небеса. Люди часто не способны видеть это просто потому, что смотрят не в том направлении – вниз, а не вверх!

Чувство вины может побуждать людей искать покаяния и искупления, оно никоим образом не является средством их освобождения. Пусть человеческая глупость не обманет вас! Если бы чувство вины было сотворено Богом, Который всецело есть Благо, то конечный результат этого чувства тоже был бы благим; но так как оно порождено человеческой ошибкой, то, независимо от того, сколь реальной последняя кажется, вина не может породить ничего неизменно благого в вашем мире.

Чувство вины несет вибрацию, которая родственна осуждению себя и других людей; и когда вы признаете вину или поддерживаете ее в любой форме, то выходите из душевного равновесия, если только быстро не меняете свои мысли.


Конечно, существует голос совести, и я ни в коем случае не собираюсь опровергать его пользу. Однако для меня важно, чтобы настоящий чела понял разницу между тем, что приводит то к самоосуждению, то к самооправданию, и тем, что верно обучает, вдохновляет и направляет к Истине, Любви, Праведности и исполнению божественного плана для каждой драгоценной жизни в соответствии с Законом Любви. ...

Если говорить о Законе Любви, то даже сегодня многие люди живут в примитивном состоянии сознания, не ведая о нем. Ни богатство, ни образование не могут гарантировать их духовную целостность. Благодаря подлинному сонастрою с законом гармонии и обучению сердца через демонстрацию истинной любви к Богу, ученик освобождается от строгих предписаний и запретов Закона. Так, благодаря личному рвению великое тепло Закона Любви усиливает духовность каждого жизнепотока.

Одаренная полнотой Духа, душа радостно и свободно подчинится Десяти Заповедям. Духовное следование и послушание Закону, обеспечивает каждого защитой и охраной со стороны этого Закона. Более того, добрые его служители по праву получают благословения из высших октав.

Духовные чувства лучше всего пробуждаются чистым духом, свободным от осуждения и вины. Поэтому Я ЕСМЬ говорящий всем верным чела Великого Закона: «Прощаются тебе грехи твои!»...

Прощение - вот что является алхимией любви, раскаяния, очищения Словом, а также алхимией исцеления от желания грешить снова.

Я обращался ко многим со словами: «Прощаются тебе грехи твои» (Матф. 9:2, 5; Лук. 7:48) и «Иди и впредь не греши» (Иоан. 5:14; 8:11). ...
*
Иисус и Кутхуми «Уроки Класса Венца. Урок 20»

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.