«Только Любовь» «У меня есть кое-что интересное, что…

Опубликовано: 08.04.2024
«Только Любовь»

«У меня есть кое-что интересное, что я хочу сказать вам на тему «Только Любовь». На прошлой неделе я получила рекламный листок вместе со списком книг из организации Йогананды – Братства Самореализации Йогананды. В верхней строчке рекламного листка была новая книга Шри Дайя Маты с цитатой от Йогананды. По всей видимости, Йогананда готовился к уходу в последние годы своей жизни и сказал внутреннему кругу своих учеников, что скоро уйдет, и готовил их, чтобы они продолжали дело вместо него.

И вот Шри Дайя Мата спросила Йогананду: «Что же мы будем без тебя делать? Как мы сможем продолжить дело без тебя?», и его ответ был: «Только любовь может занять мое место. Только любовь может занять мое место, когда я уйду. Вы должны любить Бога очень сильно, всем своим сердцем. И пусть ваша любовь к Богу будет вашим ежедневным общением, ваши экстазом, вашей жизнью, и через эту любовь вы займете мое место».


Итак, Шри Дайя Мата написала новую книгу. И ее название «Только любовь». Когда я увидела ее и прочитала те слова Йогананды, у меня мурашки побежали по телу. Затем я увидела небольшую сцену с Йоганандой. Я увидела, как он направился в покои Дарджилингского совета и спросил Эль Морию, можно ли будет нам назвать нашу июльскую конференцию «Только Любовь», и очевидно, что Эль Мория согласился. И когда я медитировала над названием конференции в начале года (я знала, что конференция будет на тему любви, и я начала медитировать с Эль Морией над названием) и пришла идея назвать ее «Только Любовь».

Тем временем я узнала здесь от одного из учеников Йогананды нечто весьма печальное. Шри Дайя Мата заняла место Йогананды в качестве главы его организации, но она взяла его уроки, книгу «Шепот вечности» и другие учения, в которых содержались истинные мистерии Христа и настоящие сокровенные учения, и сказала, что мир к ним не готов, и поэтому она изъяла эти учения из его книг и уроков.

Итак, новые публикации не содержат теперь тех истин.
Это привело к тому, что некоторые члены общины Йогананды ушли, некоторые основали свои собственные школы, и все это привело к расколу в движении и к укоренению в ней догматизма. Догматизм часто начинает проявляться в организации с уходом духовного лидера, когда факел оказывается передан другим людям, не имеющим подлинного пламени.

Итак, в последние месяцы я особенно чувствовала большое бремя Йогананды, который хочет распространения учений, но не имеет надлежащего проводника. Еще до того, как я узнала о происходящем в организации Йогананды, я позвонила им из Колорадо-Спрингс, так как знала, что буду здесь в Лос-Анджелесе. Позвонив им, я назвала свое имя и сказала, что хотела бы встретиться с Шри Дайа Матой. Но мне сказали, что возможности встретиться с ней нет.

Я узнала от людей, которые являются членами их движения, что они хорошо осведомлены обо мне, но среди них распространяются слухи, что я медиум, и что это психическая организация, и что наши учения не истинны, и что мы не получаем диктовки от Владык. Размышляя над всем этим, я прихожу к все более глубокому пониманию того, почему на последней Новогодней конференции у нас была диктовка от Йогананды и некоторых других невознесенных гуру Гималаев. Причина в том, что они хотели дать знать своим ученикам в мире, что работают с Вознесенными Владыками и с нами, чтобы передавать свои учения.

И знаете ли, для Владык – если какая-то дверь закрывается, он должны открыть другую дверь. Таков космический закон.
Итак, я осознала, что смысл сказанного Йоганандой «Только любовь может занять мое место» в том, что чистая любовь запечатлевается в чистых учениях, и если не оставлено чистых учений, то любовь оказывается неполной. То же самое касалось бы нас и было бы верно для нас. Если наши учения будут неполными, если они будут неточными, то у нас не будет исполнения закона, а исполнением закона является любовь. ...»
*
Наставление «Тесты Любви» было дано Элизабет Клэр Профет 23 мая 1977 года
https://teachings.ru/1977/05/23/nastavlenie-jelizabet-kljer-profet-testy-ljubvi/

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.