​«ОБЩИНА» Путешествие в сердце духовной…

Опубликовано: 09.04.2024
«ОБЩИНА»
Путешествие в сердце духовной общины

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ ОБЩИНЫ НА ЖЁЛТОМ ЛУЧЕ

   «Рассеиваем суеверие, невежество и страх. Куем мужество, волю и знание.
   Всякое стремление к просвещению приветствовано. Каждый предрассудок невежества обличен.
   Трудящийся, горят ли в твоем сознании основы сотрудничества и общины?
   Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки Учения Наших гор.
   Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка – высшая мера простоты.
   Привет трудящимся и искателям!»

Страница, открывающая книгу, дает импульс голубого луча – настоящий дзен-толчок. Эти же строки кратко определяют цель общины на желтом луче: рассеять суеверие. Сен-Жермен как-то сказал нам, что суеверие – величайший враг человеческого сознания, и он хотел бы, чтобы мы высвободили энергию, которая удерживается массовым сознанием в «карманах» суеверия, и использовали эту энергию для освобождения детей мира.

Если бы люди могли перенаправить всю энергию, которую они вкладывают в суеверие, на чтение велений и призывы для детей, лик Земли изменился бы – ведь столь много человеческой энергии вложено в суеверие. Поэтому мы боремся со всеми видами суеверия, включая черную магию, колдовство, психизм; все это, от использования маятника до боязни числа тринадцать, является суеверием. Любое верование, не основанное на космическом законе или на Христосознании, становится суеверием. Хотя ученые и верят в свои научные гипотезы, многие из их научных теорий сегодня являются не более, чем суеверием.

Мы ведем борьбу с тремя главными врагами человека – суеверием, невежеством и страхом. Постарайтесь запомнить этих врагов: суеверие, невежество и страх. Вместо них мы «куем мужество, волю и знание» – пламена, рассеивающие три предыдущих качества. Мы куем мужество вместо суеверия, волю вместо невежества и знание вместо страха. Знание вытесняет невежество, а воля – страх.

«Всякое стремление к просвещению приветствовано». Цель общины – просвещение. «Каждый предрассудок невежества обличен». Предрассудки и невежество – это то, чего мы должны остерегаться.

Из книги «Община. Глава 1.»
Элизабет Клэр Профет

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.