​«ОБЩИНА» Путешествие в сердце духовной общины НАШ…

Опубликовано: 10.04.2024
«ОБЩИНА»
Путешествие в сердце духовной общины

НАШ СВЯЩЕННЫЙ ТРУД

«Трудящийся, горят ли в твоем сознании основы сотрудничества и общины?» Здесь Эль Мория обращается к труженикам, осознающим, что такое священный труд, и разделяющим понимание Иисусом пламени труда: «Отец мой доныне делает, и Я делаю». Люди, которых имеет в виду Эль Мория, обладают подобным же пониманием и пламенем. Именно их мы можем спросить: «Горят ли в вашем сознании основы сотрудничества и общины?» Те, кто работает без этого чувства внутри, лишены Святого Духа. Их труд основан на гордыне и амбициях, на корысти и накопительстве вещей мира сего.

Есть два типа работников на винограднике мира. Одни накапливают свое личное богатство, а другие работают ради общего блага. Члену общины следует задуматься над этим. Если ты трудишься, служит ли труд твой сотрудничеству и общине?

«Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки Учения Наших гор». «Наших гор» означает «нашего высшего сознания».

«Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка – высшая мера простоты». Если в тебе заложена добродетель труда, пусть труд станет движущей силой и колесом, которое не перестает вращаться. Не позволяй процессу труда остановиться из-за непонимания учения, и простота откроется тебе.

«Привет трудящимся и искателям!» В общине нет места людям другого типа. Читая книгу «Община», вы увидите, насколько настойчиво и часто подчеркивается эта мысль. Я была рада видеть подтверждение этому, ибо и Марк, и я, и Эль Мория всегда подчеркивали важность труда.

Некоторые жалуются, что перегружены работой, что вынуждены трудиться день и ночь. Они говорят, что с нами что-то не так или что такой порядок просто не верен. Однако сама суть этой книги об общине – в утверждении: если человек не желает работать, то он не является частью общины. Любовь к труду – признак человека, представляющего собой часть мандалы.

Теперь мы переходим к первому пронумерованному параграфу.

«1. Семья, род, страна, союз народов - каждое объединение стремится к миру, к улучшению жизни. Каждое сотрудничество и сожительство нуждается в совершенствовании. Никто не может показать предела эволюции. Тем самым труженик становится творцом».

Труженик становится творцом, а затем сотворцом с Богом.

«Не будем пугаться задачей творчества. Найдем для науки пути незагроможденные. Так мысль о совершенствовании будет знаком радости».

Мы как будто наслаждаемся лакомыми кусочками, не правда ли? Я не буду комментировать каждую строчку, так как слова говорят сами за себя. Смысл понятен, хотя кое-где комментарий не помешает. Нам нужно иногда задумываться над совершенствованием, но еще важнее уделять время достижению совершенства в деле рук своих. Вот почему труд является необходимым элементом общины.

Из книги «Община. Глава 1.» Элизабет Клэр Профет

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.