«Только Любовь» «… смысл сказанного Йоганандой…

Опубликовано: 11.04.2024
«Только Любовь»

«... смысл сказанного Йоганандой «Только любовь может занять мое место» в том, что чистая любовь запечатлевается в чистых учениях, и если не оставлено чистых учений, то любовь оказывается неполной. То же самое касалось бы нас и было бы верно для нас. Если наши учения будут неполными, если они будут неточными, то у нас не будет исполнения закона, а исполнением закона является любовь.

Итак, я получила от Йогананды очень ясное послание через эти слова – «Только любовь может занять мое место». Он смотрит на нас как на тех, кто может воплотить эту высшую любовь и занять его место, потому что ему было отказано в высшей любви. До своего ухода Йогананда дал такое пророчество. Он сказал: «Через 200 лет после моего ухода вы даже не сможете узнать мои учения [настолько они будут изменены]». Он знал, что учения будут изменены.

И как я всегда говорила вам: учения не передаются через книги, они передаются через сердце. Единственное, где мы можем нести учения, – это в наших сердцах. Печатная страница не способна нести Учения. Книга является лишь подспорьем тому, чье сердце наполнено учением. Тогда такой человек может использовать книгу как инструмент для передачи пламени, но книга сама по себе не может нести учения. Если бы могла, то книги «Я ЕСМЬ»-движения преобразили бы мир. Если бы могла, то Библия преобразила бы мир. Но ни Библия, ни книги «Я ЕСМЬ»-движения, ни книга «Взойди на высочайшую вершину» не способны преобразить мир. Люди – вот кто преобразит мир – люди, которые обладают сердцем, полным любви к учениям. Только люди понесут учения от сердца к сердцу. ...»
*
Наставление «Тесты Любви» было дано Элизабет Клэр Профет 23 мая 1977 года
https://teachings.ru/1977/05/23/nastavlenie-jelizabet-kljer-profet-testy-ljubvi/

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.