«Двадцать шесть врагов человека» «Когда Посвященный…

Опубликовано: 18.09.2025
«Двадцать шесть врагов человека»

«Когда Посвященный действительно победит всех 26 врагов успеха, мира и гармонии, он получит сообщение от Владыки из Великой Школы. Ему подтвердят, что он успешно прошел через Джунгли, и он получит определенные инструкции для дальнейшего поведения.

Во-первых, ему покажут, что существенная часть его времени должна посвящаться тому, чтобы направлять других, кто старается пробиться через Джунгли, и помогать ближним всеми возможными способами. К тому времени он уже будет знать, что польза другим приносит пользу и ему, но теперь он познает эти блага в полной мере.

Во-вторых, ему будет дана власть справляться со всеми превратностями судьбы. Он будет с самого начала видеть пользу, которую в конце концов извлечет из них, а также осознавать, что обладает властью превратить любые неблагоприятные обстоятельства во благо.

В-третьих, Посвященный, победивший 26 врагов человека, будет быстро понимать природу и цель любого особого поручения, которое ему дадут в будущем, и всегда будет иметь мужество выполнить то поручение».

Владыка быстро продолжал: «Посвященный сохраняет власть отвергнуть или пренебречь любым из этих требований, но если он это сделает, то наказанием будет полное лишение всех способностей, которые он получил за многие годы преданных усилий. В эти способности входят следующие великие благословения:

– надежда, вера и мужество достигать любую желаемую цель;

– добросердечие к ближним и сострадание их проблемам;

– понимание себя, открывающее природу собственных колоссальных сил и способностей;

– достаточные стойкость/выносливость и настойчивость, позволяющие преодолеть любые препятствия на пути;

– хорошее здоровье – физическое и умственное;

– мудрость, позволяющая давать всему правильную оценку, и самодисциплина, дающая возможность обрести полное овладение собой;

– терпение, чтобы справиться с превратностями судьбы;

– терпимость ко всем и истинный дух братской любви;

– свобода от тревог/волнений;

– материальный достаток для удовлетворения всех нужд и желаний;

– способность точно рассчитывать время;

– свобода от всех недостатков;

– располагающая к себе личность и дух щедрости, привлекающий дружеское сотрудничество;

– способность извлекать пользу из своих прошлых ошибок;

– внимающее ухо, немой язык, преданное сердце, глубокое понимание верности;

– глубокая любовь к истине/правдивости;

– способность к телепатическому общению, включая общение с Высшими Существами;

– истинное понимание научной молитвы, вместе со способностью получать помощь Владык, когда она нужна;

– неприкосновенность в отношении действий любых злых людей;

– освобождение от всех врожденных отрицательных черт;

– полное овладение любым страхом, включая страх смерти;

– понимание всеобщей цели жизни, вместе с чудесной способностью жить в соответствии с этой целью».

После еще одной паузы в глубоком молчании, Владыка продолжил свое послание: «Он не только будет понимать истинную цель жизни, но будет иметь в своем распоряжении силу достичь этой цели, так что ему не придется более воплощаться на этом земном плане. И Владыки Великой Школы на этом земном плане и на всех других планах возрадуются его победе и пожелают ему успеха в овладении мастерством. Его цикл в овладении мастерством не будет закончен, но он будет иметь перед собой план для успешного продвижения вперед». ...
*
Из лекции Элизабет Профет от 16 июля 1990 года по книге Наполеона Хилла «Grow Rich with Peace of Mind».
https://teachings.ru/1990/07/16/iz-lekcii-elizabet-kler-profet-ot-16-ijulya-1990-goda-dvadcat-shest-vragov-cheloveka/

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.