«Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами…

Опубликовано: 27.12.2023
«Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков».

Иоанн был галилеянином, сыном Зеведея и Саломии и младшим братом Иакова. С раннего возраста Иаков и Иоанн, два сына Зеведея, обучались рыболовству. Оба брата были призваны стать учениками в то время, когда чинили сети на Галилейском море. Это произошло вскоре после того, как Иисус призвал Петра и Андрея. Мы помним этот рассказ в 4-й главе Евангелия от Матфея:
¹⁸ Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,¹⁹ и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
«Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков». Думаю, каждый из вас находится здесь сегодня из-за некоторого желания стать ловцами человеков.
²⁰ И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. ²¹ Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. ²² И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.
В наши дни мы немного лучше осознаем этот эпизод, а также возможную реакцию Зеведея на неожиданную потерю подспорья, бизнеса и двух сыновей из-за человека, который пришел и сказал его детям: «Идите за мною».
Их сети – символ их состояния сознания. У всех нас есть сеть – наша аура. Наше состояние сознания – именно оно будет притягивать, удерживать и собирать светоносцев воедино. Мы собрались вместе, чтобы починить наши сети, в ходе чего Господь говорит нам: «Я не позволю, чтобы вы в своем нынешнем состоянии сознания просто лишь добывали хлеб насущный. Я призываю вас быть ловцами человеков».
Я люблю это место в Библии, поскольку действительно верю, что быстрый ответ Владыке – важный ключ в жизни каждого из нас. Я не стану вмешиваться в ваши отношения с Господом Иисусом Христом. Я могу только сказать: это правда, промедление смерти подобно. Что бы вы ни были призваны сделать, в самом зове содержится воля Бога, побуждающая сила, фактическое разрешение от Владыки делать то, что вы должны сделать.
Когда кто-то, прежде чем последовать за Иисусом, попытался выполнить обязанности перед семьей – попросил разрешения пойти домой и похоронить отца своего, Учитель сказал ему: «Иди за Мной и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф. 8:22).
Иногда круг жизненных обязанностей, законный заработок и профессия могут помешать нам отозваться незамедлительно. Я передаю вам это как истину, и лишь для того, чтобы научить такому же возвышенному взаимодействию с Я Христа и с Господом Иисусом, какое было у Иоанна. ...

Часть I учений из семинара по Евангелию от Иоанна, проведенного Посланником Э. К. Профет в период с 6 июля 1982 г. по 14 мая 1983 г.
https://teachings.ru/1982/07/06/chast-i-uchenij-iz-seminara-po-evangeliju-ot-ioanna-6-ijulya-1982-g-14-maya-1983-g/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.